Апелляционная инстанция подтвердила законность привлечения к административной ответственности ОАО «НК «РОСНЕФТЬ» - КУРГАННЕФТЕПРОДУКТ» за непредоставление информации

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд  подтвердил  законность привлечения к административной ответственности ОАО НК «Роснефть -Курганнефтепродукт» за непредоставление информации в Курганское УФАС России.
Напомним, в рамках рассмотрения дела № 125, возбужденного в отношении Правительство Курганской области, Департамента имущественных и земельных отношений Курганской  области, ОАО НК «Роснефть  -Курганнефтепродукт», И.П. Карпова П.Г. по признакам нарушения ст. 16 Закона о защите конкуренции, Курганским УФАС России от ОАО НК «Роснефть  -Курганнефтепродукт»  была затребована проектная документация на строительство АЗС.  Информация была представлена на электронном носителе, которая не содержала подписей, дат и других сведений, необходимых для рассмотрения дела.
В связи с чем антимонопольным органом ОАО НК «Роснефть -Курганнефтепродукт»  было привлечено к административной ответственности и наложен штраф в размере 300 000 р. Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда  № 18АП-9018/2013 от 30.09.2013 г. размер административного штрафа был снижен до 50 000 р.