Предсказание «URA.Ru» сбылось! Курганские антимонопольщики «наехали» на неоднозначную госструктуру. Свердловчане ликуют

Курганские антимонопольщики признали обоснованной жалобу ООО «Инжиниринговая компания «Е-КАД» (судя по открытой информации в Интернете, имеет прописку в Екатеринбурге) на действия ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области».

Как уже писало «URA.Ru», госструктура разместила на сайте госзакупок контракт на выполнение проектной документации по реконструкции здания по адресу: г. Курган, ул. Бурова-Петрова, д. 112 (ранее в нем располагался машиностроительный техникум). Свердловская компания решила побороться за контракт стоимостью около 4,9 млн рублей, но «Бизнес-инкубатор Курганской области» отклонил ее заявку по формальным основаниям.

«Как установлено комиссией Курганского УФАС России, в заявке инжиринговой компании, начиная с 39 и до последнего листа, исправлена нумерация страниц. Однако сама заявка соответствовала требованиям конкурсной документации. Допущенные участником закупки подчистки в заявке не могли повлиять на условия выполнения работ, поэтому конкурсная комиссия ГУП „Бизнес-инкубатор Курганской области“ необоснованно отклонила заявителя от участия в конкурсе», — прокомментировали «URA.Ru» в пресс-службе УФАС Зауралья.

Теперь конкурс на выбор подрядчика придется проводить заново. Отметим, что ранее «URA.Ru» верно предположило, что этот госзаказ не пройдет без вмешательства надзорных органов.