Окружной арбитраж встал на сторону Сбербанка в споре с курганским УФАС

Федеральный арбитражный суд Уральского округа признал незаконность действий Курганского УФАС в отношении Сбербанка, - сообщили АПИ в пресс-службе банка.

Как отмечают юристы финансово-кредитного учреждения, окружной судебный орган согласился с решениями нижестоящих инстанций и в очередной раз указал на неправомерность действий Курганского УФАС по отношению к банку.

Напомним, еще в августе 2011 года Курганское УФАС признало незаконными действия Сбербанка на рынке услуг кредитования физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Арбитражный суд Курганской области отменил это решение.

«Однако антимонопольное ведомство не только проигнорировало решение суда первой станции, но и попыталось исправить собственные ошибки, намереваясь переписать свое уже отмененное решение. Сбербанк не оставил неправомерные действия Курганского УФАС без внимания и обжаловал их. В результате и Арбитражный суд Курганской области, и Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд указали антимонопольному органу на очередное незаконное действие в отношении Сбербанка в виде пересмотра недействительного акта», - рассказывают в банке.

На этой неделе незаконность действий Курганского УФАС подтвердил и Федеральный арбитражный суд Уральского округа.