Антимонопольная служба по Курганской области признала "подарок тарифа" незаконным

Сфера деятельности: ЖКХ

В сентябре 2014 года в действиях одной из известнейших управляющих компаний Курганской области – ООО «УК «Уют», под руководством Баскаля В.А., Курганское УФАС России признало два нарушения антимонопольного законодательства по ценообразованию на коммунальные услуги теплоснабжения в городе Шадринске. С текстом решения можно ознакомиться по ссылке: http://kurgan.fas.gov.ru/solution/10342.

Интересная ситуация открылась взору контролирующего органа при изучении проблемы теплоснабжения давно известного дома по ул.Ленина в г.Шадринске: эксплуатируя автономную котельную установку, с октября 2013 года по ноябрь 2013 организация ООО «УК «Уют» применяло тариф на теплоснабжение, установленный для другого общества; с ноября 2013года по март 2014 года включительно не применяло тариф, установленный Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Курганской области и при всем этом запитывало систему теплоснабжения (в том числе и котельную) из внутридомовых сетей холодного водоснабжения дома.

Сегодня, 7 мая 2015 года, Арбитражный суд Курганской области признал решение контролирующего органа законным в полном объеме, управляющей компании не удалось доказать допустимости ущемления интересов жильцов указанного дома. Судебное дело № А34-7654/2014.